Seleção 2016 – 002/2016

CONFIRA O ANDAMENTO DO PROCESSO

VAGA:  Fiscal de Prestação de Contas 

Lista dos Fiscais de Prestação de Contas classificados:

Nome Nota
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 10
Tuani Bessa de Souza 9
Rodrigo Anderson Herculano Frayha 8

 

VAGA:  Assistente Administrativo 

Lista dos Assistentes Administrativos classificados:

Nome Nota
Jessica Santos Cerqueira 10
Tuani Bessa de Souza 9,5
Rodrigo Masteguim Pimenta 9
Rafael Favaretto Krettelys 8,5
Rodrigo de Almeida Leão 8
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 7,5
Paulo Cesar Batista de Jesus 7
Melissa Rocha 6,5

 

VAGA:  Fiscal de Prestação de Contas para o Programa Vai Tec 

Relação dos aprovados etapa 2 e nota:

NOME NOTA
Rodrigo Anderson Herculano Frayha 10
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 10
Tuani Bessa de Souza 10
Recurso* – Fiscal de Prestação de Contas
Alex Azevedo Martins –  2ª fase – recurso indeferido

 

VAGA:  Assistente Administrativo 

Relação dos aprovados etapa 2 e nota:

NOME NOTA
Tuani Bessa de Souza 10
Rodrigo Masteguim Pimenta 10
Rodrigo de Almeida Leão 10
Rafael Favaretto Krettelys 10
Paulo Cesar Batista de Jesus 10
Jessica Santos Cerqueira 10
Melissa Rocha 10
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 10
Recurso* – Assistente Administrativo Etapa 2
Silvana Aparecida Moreno – Recurso Indeferido
Alex Azevedo Martins – Recurso Indeferido

VAGA: Aux. Administrativo 

Resultado etapa 3 e nota:

NOME DO CANDIDATO nota
Aline Guaraciara da Silva 10
Emerson de Souza Selari 10
Agvânia Gonçalves de Morais 10
Albene Lima Carvalho 10
Erica Penedo da Silva 10
Gabriela Bleker de Oliveira 10
Helio Pinheiro dos Santos 10
Isabela Aquino dos Santos 10
Jeniffer Cristina dos Santos 10
Daniela Freire Soares 10
Edileine Branco 10
Rafaella da Silva 10
Rosana Rodrigues Akos 10
Rosangela Ribeiro da Silva 10
Nathalia Gomes Floresta da Silva 10
Patricia Lopes Fernandes 10
Amanda de Sousa Araújo 10
Bruna Rocha Schöning 10
Cristiane Aparecida Pereira dos Santos 10
Daniela Guaregna 10
Juliana Marinho 10
Josiane Cristina Batista da Silva 10
Aline de Paula Silva 9,9
Ronald de Souza Alexandre 9,8
Adriano de Souza Rafael 9,7
Ellen Cristina dos Santos Silva 9,6
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 9,5
Carolina Suelen Attili 9,4
Jessica Santos Cerqueira 9,3
Miriam da Silva 8,9
Erica Aparecida Santilio 8,8
Gleice Aparecida dos Santos 8,7
Débora Borges 8,6
Flávia Rodrigues de Souza 8,5
Sara Sheila Dias 8,4
Paulo Cesar Batista de Jesus 8,3
Israel Jesus de Oliveira 7,9
Marcio Rodrigo Justo Amaral 7,8
Danilo Oliveira 7,7
Ana Cláudia Barrote Ricoy 6
Fernanda Cardoso Amador 6
Fernanda Cristina Ferreira Brandão 6
Fernando Henrique Araujo Pereira 6
Hasley Franca Almeida 6
Janaína Santana das Neves Lopes 6
Robinson Souza Silva 6
Viviane Elizete da Silva 6
Sonia Aparecida Carvalho 6
Waldecy Rosana Thomaz Rosa 6
Vitor Henrique Mendes Fernandes 6

Os candidatos aprovados com nota 10 na etapa 3, serão contatados pela empresa Global Empregos para tramites de admissão.

Na impossibilidade de alguma contratação, sera convocado novo candidato conforme classificação.

 

Lista de Candidatos Selecionados aprovados na etapa 2 e nota:

NOME DO CANDIDATO TOTAL

(2° ETAPA)

Vitor Henrique Mendes Fernandes 10
Aline Guaraciara da Silva 10
Emerson de Souza Selari 10
Aline de Paula Silva 10
Ana Cláudia Barrote Ricoy 10
Agvânia Gonçalves de Morais 10
Albene Lima Carvalho 10
Daniela Freire Soares 10
Débora Borges 10
Edileine Branco 10
Erica Aparecida Santilio 10
Erica Penedo da Silva 10
Fernanda Cardoso Amador 10
Fernanda Cristina Ferreira Brandão 10
Fernando Henrique Araujo Pereira 10
Gabriela Bleker de Oliveira 10
Gleice Aparecida dos Santos 10
Hasley Franca Almeida 10
Helenice Cupertino 10
Helio Pinheiro dos Santos 10
Isabela Aquino dos Santos 10
Israel Jesus de Oliveira 10
Jeniffer Cristina dos Santos 10
Janaína Santana das Neves Lopes 10
Rafaella da Silva 10
Robinson Souza Silva 10
Ronald de Souza Alexandre 10
Rosana Rodrigues Akos 10
Rosangela Ribeiro da Silva 10
Rodrigo Masteguim Pimenta 10
Flávia Rodrigues de Souza 10
Viviane Elizete da Silva 10
Sonia Aparecida Carvalho 10
Sara Sheila Dias 10
Tamires da Costa Mariano 10
Waldecy Rosana Thomaz Rosa 10
Marcio Rodrigo Justo Amaral 10
Miriam da Silva 10
Nathalia Gomes Floresta da Silva 10
Patricia Crispim Ribeiro da Silva 10
Patricia Lopes Fernandes 10
Paulo Cesar Batista de Jesus 10
Adriano de Souza Rafael 10
Amanda de Sousa Araújo 10
Bruna Rocha Schöning 10
Cristiane Aparecida Pereira dos Santos 10
Daniela Guaregna 10
Danilo Oliveira 10
Ellen Cristina dos Santos Silva 10
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 10
Carolina Suelen Attili 10
Juliana Marinho 10
Jessica Santos Cerqueira 10
Josiane Cristina Batista da Silva 10

Recurso* – Auxiliar Administrativo

Etapa 2: Matheus Mota de Leão – Recurso Indeferido

VAGA: Fiscal 

Lista de Candidatos Selecionados aprovados na etapa 1 e nota:

NOME DO CANDIDATO Nota
Alex Azevedo Martins 10
Dânyo Dayne Rodrigues e Nascimento 10
Rodrigo Anderson Herculano Frayha 10
Mayara Gonzalez de Sá Lobato 10
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 10
Tatiana Donha Pinto Vieira 10
Bianca Cesário da Silva 10
Tuani Bessa de Souza 10

Recurso* – Fiscal de Prestação de Contas Vai Tec

Etapa 1: Salvador Serrato – Recurso Indeferido

VAGA: Ass. Administrativo 

Lista de Candidatos Selecionados aprovados na etapa 1 e nota:

NOME DO CANDIDATO NOTA
Vitor Bini Teodoro 10
Thaís Corrêa 10
Yasmin Pinheiro de Lima 10
Viviane Elizete da Silva 10
Tuani Bessa de Souza 10
Thiago Pinheiro dos Santos 10
Silvia Santos de Oliveira da Silva 10
Silvana Aparecida Moreno 10
Shirley Gonçalves da Silva 10
Sergio Serafim Júnior 10
Rosemeire Zupo Bernardo 10
Rodrigo Masteguim Pimenta 10
Rodrigo de Almeida Leão 10
Rodrigo Anderson Herculano Frayha 10
Renata Lopes 10
Raquel Alves Vieira 10
Raphael Tadeu Sabaini 10
Raiza Yuri Oliveira Tokuda 10
Rafael Favaretto Krettelys 10
Paulo Cesar Batista de Jesus 10
Alex Azevedo Martins 10
Aline Rosa dos Santos Silva 10
Ana Paula Ferreira Gomes 10
Claudia Pereira dos Santos 10
Alessandra de Queiroz 10
Carolina Suelen Attili 10
Emanuelle Moreira Lima 10
Flávia Rodrigues de Souza 10
Heloisa Aquino 10
Ione Augusta Barros Gomes 10
Jeniffer Cristina dos Santos 10
Jessica Santos Cerqueira 10
Jessyca Francielle da Silva Francisco 10
Juliete Borges 10
Marcelo Menezes dos Santos 10
Marizete Matos 10
Marli Magalhães 10
Melissa Rocha 10
Natasha Almeida Macedo 10
Aline Guaraciara da Silva 10
Beatriz Soares Benedito 10
Edgar Freire 10
Felipe Tannus Moreira da Costa 10
Jessica Daiane Augusto de Jesus 10
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 10
Bianca de Oliveira Vasconcellos 10
Desiree Pereira Silva 10
Erika Marques Ribeiro 10
Flavia Amorim Maia 10
Guilherme Efraim Vergili 10
Alessandra Queiroz da Silva 10
Caroline Suzart de Moura 10
Cristiane Lopes de Oliveira 10
Daniela Guaregna 10
Débora Borges 10
Elder Luciano 10
Gleice Aparecida dos Santos 10
Gustavo Augusto de Oliveira 10
Janaína Santana das Neves Lopes 10
João Luis Guerra 10
Juliana de Souza Carvalho 10
Livia Cimale Cordovil de Almeida 10
Luiz Gustavo Corrêa 10
Luiz Jácomo 10
Marcia Cristina Saldanha da Silva 10
Mayra Francisco Polizel 10
Michelle Dias Pinheiro de Andrade 10
Miriam da Silva 10

Recursos* – Assistente Administrativo

Etapa 1: Salvador Serrato – Recurso Indeferido

VAGA: Aux. Administrativo 

Lista de Candidatos Selecionados aprovados na etapa 1 e nota:

NOME DO CANDIDATO NOTA
Vitor Henrique Mendes Fernandes 9
Daniela Cristina da Silva 9
Alan Pereira Gualberto 9
Bruna Vieira De Souza 10
Ana Lúcia Ávila Augusto 9
Alexandra de Souza Carvalho 9
Aline Guaraciara da Silva 10
Cristina Purificação 10
Emerson de Souza Selari 9
Aline de Paula Silva 10
Ana Cláudia Barrote Ricoy 9
André Filipe Pinheiro 9
Agvânia Gonçalves de Morais 9
Albene Lima Carvalho 9
Alex Carlos da Silva 10
Bruna Rocha Schöning 9
Bruno Lima 9
Camila Leite Coura Mariano de Oliveira 10
Daniela Freire Soares 10
Débora Borges 10
Edileine Branco 9
Elder Luciano 10
Elisa Pinheiro dos Santos 9
Elza Pinheiro da Silva 9
Erica Aparecida Santilio 9
Erica Penedo da Silva 10
Erika Marques Ribeiro 10
Felipe Tannus Moreira da Costa 10
Fernanda Cardoso Amador 9
Fernanda Cristina Ferreira Brandão 10
Fernando Henrique Araujo Pereira 9
Flavia Pio Costa 9
Francesca Edinelda Andrade Gomes 10
Gabriela Barbara 9
Gabriela Bleker de Oliveira 9
Giselda de Souza 9
Giuliano Pavan Franco 9
Gleice Aparecida dos Santos 10
Guilherme Barros Nascimento 9
Gustavo Augusto de Oliveira 10
Hasley Franca Almeida 9
Helenice Cupertino 9
Helio Pinheiro dos Santos 9
Heloisa Aquino 10
Igor Santos Teixeira 9
Isabela Aquino dos Santos 9
Israel Jesus de Oliveira 9
Jeniffer Cristina dos Santos 10
Jackeline Santiago Rodrigues de Oliveira 9
Janaína Santana das Neves Lopes 10
Jaqueline  Nogueira 9
Vanessa Magna Ferreira 9
Kamila Barros Bittencourt 9
Karen Cristine da Silva Cruz 9
Karina Martins Bueno 9
Gessica Fernandes Pereira 9
Josefa Eliane Borges da Silva 9
Leticia Rodrigues Faria Cabral da Silva 9
Gisele Simonetti Pinto 9
Rachel dos Santos Lesbrão 9
Rafaella da Silva 10
Raphael Tadeu Sabaini 10
Renata Cristina Araujo Prudencio 9
Renata Moreira Mascarenhas Souza 9
Robinson Souza Silva 9
Rodrigo Cardoso Domingues 9
Ronald de Souza Alexandre 9
Rosana Rodrigues Akos 9
Rosane Ap.m.de Oliveira 9
Rosangela Ribeiro da Silva 10
Rodrigo de Almeida Leão 10
Rodrigo Masteguim Pimenta 10
Fernanda da Silva Viana 9
Flávia Rodrigues de Souza 10
Fabio Coelho da Costa 9
Vanessa Marciano de Paiva 9
Viviane Cristina Francisco 9
Viviane Elizete da Silva 10
Samuel Ferreira de Campos 9
Sandra Aparecida Fernandes da Silva 10
Sergio Serafim Júnior 10
Shirley Gonçalves da Silva 10
Shirley Silva 10
Simone dos Santos Sousa 9
Sonia Aparecida Carvalho 10
Sthephanny Maria da Silva Oliveira 10
Suelen Emidio dos Santos 9
Sara Sheila Dias 9
Tamires da Costa Mariano 9
Tatiane Clarice da Silva 9
Telma Rodrigues Santos 10
Thais dos Anjos Rodrigues Nogueira 9
Thiago Pinheiro dos Santos 10
Tuani Bessa de Souza 10
Waldecy Rosana Thomaz Rosa 9
Marcia Cristina Saldanha da Silva 10
Marcio Rodrigo Justo Amaral 9
Marcus Vinicius Mendes da Cruz 9
Matheus Mota de Leão 10
Mauriceia Santos de Santana Barbos 9
Mauro Donizeti de Siqueira Junior 9
Miriam da Silva 10
Nathalia Felizarda Miranda Almeida 9
Nathalia Gomes Floresta da Silva 10
Nathalia Morais Padovani 9
Natália Borges 9
Patricia Crispim Ribeiro da Silva 10
Patricia Lopes Fernandes 9
Patrícia Costa Santos 10
Marli Souza Nunes 9
Natasha Almeida Macedo 10
Paulo Cesar Batista de Jesus 10
Adriano de Souza Rafael 9
Aline dos Santos Matos 9
Aline Rosa dos Santos Silva 10
Amanda de Sousa Araújo 9
Ana Paula Ferreira Gomes 10
andre santos da silva 9
Andressa Pereira Lisboa 9
Bruna Regina da Silva Pena 9
Bruna Rocha Schöning 9
Cindy Caroline de Sousa Morais 9
Cristiane Aparecida Pereira dos Santos 9
Daniela Guaregna 10
Daniela Trindade Gonçalves 9
Danielle Marques dos Santos 9
Danilo Oliveira 10
Deangelo Andrade da Silva 9
Denis Carvalho 9
Edicleide Braz Santana 9
EdilÉia Pereira de Castro Silva 9
Elaine Mendes Soares 9
Elaine Miranda Xavier 9
Elaine Santana 9
Ellen Cristina dos Santos Silva 9
Enio Santos da Costa 9
Alessandra de Queiroz 10
Anthony Cyrillo Calahani Felicio 10
Carolina Suelen Attili 10
Cristina Nerci de Andrade 10
Daniela Rosa dos Santos Alves 10
Desiree Pereira Silva 10
Edgar Freire 10
Erica Camacho 10
Erica Gomes da Silva Oliveira 9
Juliana de Souza Carvalho 10
Juliana Marinho 9
Lucas Lacerda de Souza 10
Luiza Florencio de Brito 10
Francesca Edinelda Andrade Gomes 10
Jamile Pires da Silva 9
Jeisieli Almeida de Oliveira 9
Jessica Santos Cerqueira 10
Jessica Silva Monteiro 9
Jessyca Francielle da Silva Francisco 10
Joice Jose Maria 9
Joice Santos Najar 9
Josiane Cristina Batista da Silva 10
Joyce Ovídio Cotrim 9
Juliana Suzart Bezerra 9
Leandro moreira de jesus 9
Leticia Rodrigues Faria Cabral da Silva 9


Edital de Seleção Pública Simplificada 002/2016

A Agência São Paulo de Desenvolvimento – ADE SAMPA torna público que se encontra aberto processo seletivo para a contratação de profissionais para as seguintes vaga de emprego:

Assistente Administrativo;

Auxiliar Administrativo;

Fiscal de Prestação de Contas para o Programa VAI TEC.

As inscrições para este processo seletivo serão realizadas no período de 12/04/2016 a 18/04/2016, variando conforme o cargo e seguindo o Cronograma descrito no item 12 do Edital de Seleção.

Para maiores informações sobre vagas, requisitos, procedimentos de participação, etapas, critérios de seleção e recursos, os interessados devem consultar a íntegra do Edital (link)

Acompanhe o calendário atualizado de atividades:

ATIVIDADE DATA PREVISTA
Publicação do Edital
  • 12/04/2016
Período de Inscrição
  • Auxiliar Administrativo 12/4/2016 a 18/4/2016
  • Assistente Administrativo 12/04/2016 a 18/04/2016
  • Fiscal de Prestação de Contas para Programa VAI TEC 12/04/2016 a 18/04/2016
Resultado Etapa1 (Avaliação Curricular)
  • Auxiliar Administrativo 26/4/2016
  • Assistente Administrativo 27/04/2016
  • Fiscal de Prestação de Contas para Programa VAI TEC 27/04/2016
Realização Etapa 2 (Entrevista Prévia)
  • Auxiliar Administrativo 28/04/2016 a 29/04/2016
  • Assistente Administrativo 03/05/2016 a 04/05/2016
  • Fiscal de Prestação de Contas para Programa VAI TEC 05/05/2016 a 06/05/2016
Resultado Etapa 2 (Entrevista Prévia)
  • Auxiliar Administrativo 03/05/2016
  • Assistente Administrativo 11/05/2016
  • Fiscal de Prestação de Contas para Programa VAI TEC 11/05/2016
Realização Etapa 3 (Entrevista Final)
  • Auxiliar Administrativo 05/05/2016 a 09/05/2016
  • Assistente Administrativo 12/05/2016 a 13/05/2016
  • Fiscal de Prestação de Contas para Programa VAI TEC 16/05/2016 a 18/05/2016
Resultado Final
  • Auxiliar Administrativo10/05/2016
  • Assistente Administrativo 17/05/2016
  • Fiscal de Prestação de Contas para Programa VAI TEC 20/05/2016

 

*Informamos que, em conformidade com o item 9.5 do Edital de Seleção no. 002/2015:

“A Banca Examinadora constitui última instância para recurso, sendo soberana em suas decisões, razão pela qual não caberão recursos adicionais”.

O relatório referente ao julgamento dos recursos poderá ser retirado na sede da ADE SAMPA, situada na Avenida São João, nº 473, 4º andar, sala 18, Centro, São Paulo/SP, no horário das 10:00h às 16:00h, em até dois dias úteis contados da divulgação deste resultado, mediante apresentação de documento de identidade com foto do próprio candidato.